18.06.2013 12:10
    Поделиться

    Не имеющий среднего образования юноша организовал крупное хищение

    Столичные полицейские арестовали 19-летнего москвича, который при помощи специальной программы похищал деньги с электронных счетов в одной из онлайновых платежных систем, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Министерства внутренних дел.

    Ранее молодой человек, который, по данным полиции, не полного среднего образования, уже был судим за DDOS-атаки и вымогательство денег за их прекращение.

    Злоумышленник разбирался в компьютерных технологиях и был завсегдатаем специализированных форумов, где черпал интересующую его информацию. Таким образом он узнал о программе, которая позволяла получать пароли к аккаунтам одной из платежных систем. Получив доступ к электронным кошелькам граждан, он переводил деньги на свои счета и пластиковые карты.

    "За время своей противоправной деятельности ему удалось похитить около 2 миллионов рублей со счетов граждан. Известно, что только на одну пластиковую карту в течение трех месяцев ему удалось перечислить в общей сложности миллион рублей", - подчеркивают в полиции.

    В качестве сообщника при совершении преступлений выступал брат задержанного. Он также находится под стражей. Остальные фигуранты дела получили подписку о невыезде. У преступников изъяты компьютеры и ноутбуки, электронные носители информации, USB-модемы, банковские карты, SIM-карты.

    Поделиться